Энергетика ребенка

Ни для кого не секрет, что мир вокруг повсюду пронизан невидимыми энергиями. Определенные люди способны ощущать их интуитивно, однако мозг остального большинства активно защищается от ненужной ему информации и человек не видит, и не чувствует энергетического воздействия.

О том, что это не миф свидетельствует множество различных сказок, преданий и даже рассказов очевидцев происходящего. Вопрос о том, верить в это или нет, каждый решает для себя сам. Но в мире энергий от этого ровным счетом ничего не изменится. Сегодня вы узнаете о том, как защитить ребенка, биополе которого еще не сформировано, от воздействия негативной энергетики.

Энергетика игрушек

Малыши, по сути, очень впечатлительны и, в отличие от взрослых, хорошо чувствуют окружающую энергетику. Мягкие игрушки для ребенка являются источником психологической защиты. А вот твердые, яркие и те, которые изготовленные из материалов искусственного происхождения являются потребителями детской энергии.

Лучше выбирать красивые и добрые игрушки с гармоничными пропорциями и оттенками. До 6-ти летнего возраста не рекомендуется покупать малышу игрушки, не соответствующие реальным образам, например, фиолетового мишку.

Сломанные вещи также являются похитителями энергии, они могут забирать и ослаблять энергию детей. Разбитые и склеенные предметы, трещины, сколы и даже испорченная мебель негативно отражается на ребенке. А возраст обоев в квартире, где находится малыш, не должен превышать 5-ти лет.

Энергетика детской одежды

Самой полезной и гармоничной одеждой для малыша будет та, которую вы пошьете самостоятельно. Даже элементы декора, которые заботливые руки матери с любовью пришьют на детскую одежду, станут для него мощной защитой. Но при этом она должна думать только о хорошем.

Читайте также  Интеграция музыкального и эстетического пространства

Роль играет не только цвет вещи, но рисунки, изображенные на ткани. Одежда ярких «вопиющих» тонов с непонятными узорами, изображениями хищников и других неприятных элементов недопустима для носки ребенком.

Энергетика крохи не должна никаким образом подавляться.

Лучше, если детские вещи будут содержать минимальное количество пуговиц, узлов, различных веревочек, ремешков и т.д.

Также существует поверье, будто передача одежды от старших к младшим может способствовать укреплению семьи. Но поскольку в ней сохраняется энергетика ребенка ее носившего, вместе с этим могут передаться и болезни. Поэтому лучше не надевать на малыша чужие вещи. Вот здесь встает вопрос об использовании вещей из комиссионных магазинов и «сэконд-хенда». Уверены ли вы что ребенок, которому данная вещь принадлежала, по-прежнему жив и здоров?

Для детской энергетики существует 3 переломных возрастных этапа: 3 годика, затем 7 лет и 12 лет. Раньше в эти периоды для детей, в зависимости от их характера, изготавливались специальные обереги.

Комната ребенка и ее энергетика

Кроватку для младенца лучше купить новую либо же взять у тех людей, которые настроены позитивно и действительно желают малышу добра. Если во время приобретения появились какие-то неприятные ощущения – лучше откажитесь от покупки. Чтобы снять негативную энергетику можно побрызгать кроватку соленой водой и проветрить на солнце. Лучше не покупать кроватки с ящиками, поскольку это будет плохо сказываться на развитии энергетики взрослеющего крохи.