Учеба в Англии

Чем отличается Англия от Великобритании?

Англия – это универсальная страна, которая способна увлечь абсолютно всех туристов. Любители истории не будут скучать, ведь Англия богата своей историей с грандиозными битвами, харизматичными королями и неприступными замками. Любители географии и путешествий смогут в полной мере оценить природные богатства Англии, ее удивительную природу и доброжелательный нрав англичан. Спортивные фанаты не останутся равнодушными, посещая спортивные мероприятия теннисного корта «Уимблдона» и футбольного стадиона «Уэмбли». А любителей детективов смогут проникнутся атмосферой улицы Бейкер-Стрит, где сидя у камина, холодными вечерами, разгадывал загадки преступников знаменитый Шерлок Холмс.

Учеба в Англии ежегодно привлекает тысячи студентов из разных стран. Сама идея учиться за рубежом вдохновляет человека и мобилизует его силы. Получение знаний в стране, занимающей лидирующие позиции по качеству образования, как ничто иное стимулирует студентов быть усердными и ответственными.

В Англии находится 21 из 27 объектов Великобритании, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сюда входят известные на весь мир исторические объекты: Стоунхендж на юго-западе страны, Стена Адриана на северо-востоке, Тауэр в Лондоне. В каждом регионе страны вы найдете прекрасное место для отдыха и туризма. Англия богата своими парками, живописными пляжами, местами для пикника.

Находясь в Англии, вы всегда будете недалеко от какого-нибудь футбольного поля, ведь футбол – это главный вид спорта у англичан. Сами англичане заядлые спортивные болельщики. Многие кто побывал на спортивных матчах, отмечают, что ничто не сравнится с этой атмосферой, накалом страстей, царящей на трибунах стадионов. Помимо футбола довольно большой популярность в стране пользуется теннис, гольф, крикет и регби.

Посещая Англию, непременно попробуете блюда национальной кухни. Здесь вас будет ждать большое разнообразие и превосходное качество еды. Чаепитие в стране входит в обязательную традицию всех англичан. Британцы как никто другой обожают этот напиток и предложат вам не воображаемое количество сортов чая и способов чаепития. Достаточно упомянуть корнуолльский чай «Cream Tea», который подается с топлеными сливками, джемом и горячими лепешками.

Читать так же:  КАКОЙ ПОДАРОК ВЫБРАТЬ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ?

В Англии вас везде будут сопровождать реклама с ненавязчивым предложением что-нибудь купить. И это не случайно, ведь Англия, а в частности Лондон пользуется достаточной популярностью у модников и модниц, посещающих эту страну. Пройдитесь по Оксфорд-Стрит в Лондоне, или по торговым рядам Честера, и вы найдете для себя невероятно огромный выбор товаров. Для тех, кто предпочитает дизайнерские марки, стоит посетить модные бутики на улице «Westbourne Grove» или «Harvey Nichols» — торговый центр в Лидсе. Для тех, кого привлекают винтажные вещи и недорогая модная одежда, следует посетить уличные рынки Лондона или рынок «Manchester Fashion Market» в Манчестере.